«Трактор» обыграл уфимцев в овертайме, удачно завершив домашнюю серию

0 119

«Трактор» завершил домашнюю серию матчем с уфимским «Салаватом Юлаевым». После победы над «Локомотивом» и неплохой игры с омским «Авангардом» наши парни окрепли и выглядели совсем «негостеприимно» по отношению к сопернику. Уфимцы также не смотрелись подавленными, в своем нелегком графике они выглядят стабильно, занимая третью строчку Востока. Игра сложилась непросто, но «Трактор» умеет удивлять.

Защищать ворота в сегодняшней встрече выпало Ивану Федотову, а у гостей место в рамке занял Юха Метсола.

Первый период команды провели активно, имея шансы забивать в численном преимуществе, но не отличились. «Трактор» смог открыть счет уже на первой минуте периода: хороший пас отдали партнеры на Томаша Гику, который накатывался на пустой угол ворот, бросок – гол – 1:0. В остальном, соперники показали обоюдоострую игру и рассчитывали на большую результативность, но Метсола и Федотов играли на уровне.

«Салават Юлаев» стал грязно и некрасиво играть во втором периоде, травмируя сначала Кравцова, а в концовке Гику. Но это совсем не помешало им сравнять счет в матче: кистевым броском в дальний угол Сакари Маннинен пробил Ивана Федотова – 1:1. В концовке периода «попахивало» дракой и гости делали все, чтобы она случилась.

В третьем периоде команды демонстрировали быстрый активный хоккей, но, несмотря на динамику игры, выйти вперед не удалось никому. На счете 1:1 команды ушли в овертайм.

Овертайм в формате 3 на 3 – зрелище валидольное и не для слабонервных. В дополнительное время гости словили удаление, и «Трактор» устроил настоящий штурм у ворот Метсолы, который увенчался победой черно-белых. Понтус Оберг принял пас от партнеров, бросок в пустой угол ворот – гол. «Трактор» побеждает в важном для себя матче.

3 из 4 побед и 6 набранных очков – полет нормальный!

Следующую встречу челябинцы проведут на выезде, 26 января против «Барыса» из Нурсултана.