Пожар в Артиллерийском переулке Челябинска локализован
Сегодня, 27 января, в полдень небо в одном из районов областного центра затянуло черным дымом. Пожару в ангаре, расположенном в Артиллерийском переулке, присвоен повышенный номер сложности – «1 бис».
Фото предоставлено пресс-службой МЧС России по Челябинской области
Как сообщает пресс-служба МЧС России по Челябинской области, спасатели Челябинского пожарно-спасательного гарнизона в настоящее время ликвидируют возгорание. В ведомстве уточнили, что горение происходит внутри металлического ангара. При этом угрозы распространения огня нет.
Есть данные, что горит отработанное масло и резина. Огонь охватил площадь 70 кв. м.
Огнеборцам удалось с риском для собственной жизни вынести из зоны активного горения три баллона (два пропановых и один кислородный).
Пострадавших нет. На месте пожара работают эксперты пожарно-испытательной лаборатории. Устанавливаются причина и обстоятельства пожара.
Источник: vecherka.su